голосов: 137 ( в среднем: 4,40 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Манчестер юнайтед ливерпуль история противостояния

Международный Кубок Чемпионов , Финальный раунд. Статистика личных встреч · · Манчестер Юнайтед, –, Ливерпуль, (). США. История противостояний. Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Ливерпуль. Ливерпуль. Англия. 2: 0. (1: 0). МАТЧ центр · Манчестер. История противостояний между командами Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. Сравнительная статистика всех игр.

Содержание:

Статистика встреч

Невзирая на этот итог, МЮ Манчестер юнайтед ливерпуль история противоборства лидерство до конца чемпионата и выиграл очередной титул под управлением Фергюсона. Хозяева вышли вперед на й минутке, когда Садио Мане оказался совсем один перед Давидом Де Хеа опосля разрезающей передачи Фабиньо, красиво принял мяч выслал его в ворота. Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 19 сентября Голы: Бербатов, 42, 59, 84 исторрия Джеррард, 64 пенальти

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль: самые памятные противостояния северо-западного дерби Football. Мерсисайдская команда на данный момент выглядит явным фаворитом этой дуэли, однако это не гарантирует им простой победы.

Матчи между этими соперниками всегда отличались особой принципиальностью, вне зависимости от текущего положения команд, и часто заканчивались неожиданными результатами.

Манчестер Юнайтед-Ливерпуль. История дерби

Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 4 января В январе года МЮ пожаловал на Энфилд, успев к тому моменту завоевать два чемпионских титула с сэром Алексом Фергюсоном. Однако после такого мощного задела гости расслабились и еще до перерыва позволили Ливерпулю забить два гола. Под занавес поединка третий гол "красных" забил Нил Раддок, позволив клубу совершить один из многих легендарных камбеков в его истории.

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 14 марта Олд Траффорд. Мерсисайдцы долгое время лидировали в турнирной таблице, но зимой растратили свое преимущество. В марте "красные" пожаловали на Олд Траффорд, и эта встреча не предвещала для них ничего хорошего. Уже в середине первого тайма хозяева заработали пенальти, который успешно реализовал Криштиану Роналду.

Но подопечные Рафы Бенитеса не опустили руки и вскоре отыгрались усилиями Фернандо Торреса, а под конец первой половины Стивен Джеррарад вывел их вперед ударом с метровой отметки. Когда во второй тайме "красные дьяволы" остались в меньшинстве после удаления Неманьи Видича, Ливерпуль забил еще два гола, доведя счет до разгромного. Несмотря на этот результат, МЮ сохранил лидерство до конца чемпионата и выиграл очередной титул под руководством Фергюсона.

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 19 сентября Голы: Бербатов, 42, 59, 84 — Джеррард, 64 пенальти , Форвард сначала вывел "красных дьяволов" вперед после подачи с углового, а во втором тайме увеличил преимущество команды великолепным ударом через себя. Лидер Ливерпуля Стивен Джеррард сравнял счет, записав в свой актив дубль. Однако Бербатова было не остановить, и, когда матч уже приближался к завершению, он оформил хет-трик, забив головой после флангового навеса.

В том сезоне Манчестер Юнайтед вновь стал чемпионом, а Бербатов разделил звание лучшего бомбардира сезона с Карлосом Тевесом. Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 12 сентября Голы: Блинд, 49, Эррера, 70 с пенальти , Мартиаль, 86 — Бентеке, В сентябре го Луи ван Гаал проводил второй сезон во главе МЮ и без особых успехов пытался реорганизовать команду, а в Ливерпуле последние недели работал Брендан Роджерс.

Первый тайм матча прошел в упорной борьбе, но уже в начале второй половины Дэйли Блинд поразил девятку ворот гостей после розыгрыша штрафного, а в середине второго тайма Андер Эррера увеличил преимущество ударом с пенальти. Под занавес поединка Кристиан Бентеке подарил надежду мерсисайдцам потрясающим ударом через себя.

Но уже через несколько минут дебютант "красных дьяволов" Антони Мартиаль не менее красивым голом поставил точку в этой встрече.