голосов: 169 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Кубок кубков уефа динамокиев атлетико мадрид

Динамо Киев · Атлетико Мадрид · Флаг СССР · Флаг Испании. 3, 0. Дата, 2 мая Стадион, Флаг Франции Стад Жерлан, Лион · Арбитр · Флаг Австрии Франц Верер. Посещаемость, 50 ← · →. Финал Кубка обладателей кубков УЕФА года — финальный матч розыгрыша Кубка. Кубок обладателей кубков УЕФА /86 — й розыгрыш Кубка обладателей кубков УЕФА. Победителем Кубка обладателей кубков УЕФА — стал советский клуб «Динамо» (Киев), обыгравший в финале ««​Атлетико» (Мадрид)». Динамо (Киев), 2 — 1, 1 — 4. АЕЛ · Флаг Кипра (​—). Продолжительность:

Оглавление:

Убедительная победа киевского "Динамо" в финале Кубка Кубков 1985/86

Надёжно сыграли защитники, которые Кубок кубков уефа динамокиев атлетико мадрид оставили конкуренту шансов на фуррор. Хотелось и смеяться, и рыдать В первый раз заместо обычного двухматчевого поединка судьбу трофея долна квбков решить одна встреча. Вообщем, команды Арагонеса это подтвердит сборная Испании в м никогда не склонны были кидаться отыгрываться очертя голову.

Стад Мунисипаль де Жерлан. Голы: Заваров 6 , Блохин 84 , Евтушенко Трибуны стадиона в Лионе Игра. Первый тайм Преимущество киевских динамовцев в игре зрители увидели сразу. И первый тайм финального матча прошел с убедительным превосходством киевских футболистов. Александр Заваров наносит удар по воротам "Атлетико" Счет в матче был открыт уже на шестой минуте.

После опасного прострела киевлянина Раца Игорь Беланов с лету нанес удар по воротам "Атлетико". Фильол среагировал и сумел отразить мяч, но, на добивании первым оказался Александр Заваров и головой забил такой важный для киевлян быстрый гол.

Кубок обладателей кубков УЕФА 1985/1986

После свиска судьи на перерыв на табло стадиона в Лионе светились цифры в пользу советской команды. Команды отправились отдыхать. И было о чем подумать испанским футболистам. Счет мог быть гораздо крупнее, используй киевляне все свои возможности для взятия ворот соперника.

Только Олег Блохин дважда не забил из выгоднейшей позиции. С мячом Олег Блохин Второй тайм. Второй тайм начался с атак мадридского "Атлетико". И всю первую половину второго тайма испанцы доминировали на поле, давая возможность продемонстрировать надежность игры вратаря и защиты украинской команды.

К середине тайма рисунок игры изменился. Атака "Динамо" следует за атакой мадридской команды. Но превосходство киевлян в игровой и физической подготовке бесспорно. И на восемьдесят четвертой минуте матча, после знаменикой "веерной" комбинации, лидер киевской команды Олег Блохин мастерски поражает ворота испанцев.

Видимо после второго пропущенного гола мадридцы, что называется "сломались". И на преследование Вадима Евтушенко, отправленного в прорыв точной расчетливой передачей Василия Раца у игроков "Атлетико" не оставалось ни моральных, ни физических сил.

Евтушенко головой обыгрывает вратаря испанцев Фильоля и хладнокровно забивает в пустые ворота, устанавливая окончательный счет в финале "Динамо" Киев - "Атлетико" Мадрид. Отзывы об игре киевского "Динамо" в Лионском финале. Советские футболисты показали великолепное владение мячом, прекрасную физическую подготовку, мощные наступательные качества. Надо признать, что Мы проиграли большой команде.