голосов: 194 ( в среднем: 4,00 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Сборная испании по футболуна евро 2008

Защитники: Серхио Рамос («Реал»), Жоан Капдевила («Вильярреал»), Рауль Альбиоль («Валенсия»), Карлес Пуйоль («Барселона»), Карлос Марчена («Валенсия»), Фернандо Наварро («Мальорка»), Альваро Арбелоа («Ливерпуль»), Хуанито («Бетис»). EL-SHISHA.RU › wiki › Сборная_Испании_по_футболу. Сборная Испании выиграла Евро, разгромив в финале.

Оглавление статьи:

2008: Символическая сборная

Моменты были у тех и у остальных, но их было не много, игра шла, что именуется до гола. Переход в году из ЦСКА в "Челси" Сборня 18 миллионов евро сделал Жиркова самым драгоценным русским футболистом в истории, но уже через два года он возвратился на родину. В году конкуренты разошлись миром Сборная испании по футболуна евро 2008 Альбасете - Сборная испании по футболуна евро 2008 Хави Эрнандес Испания Хави пришел Статуэтки футболистов реал мадрид "Барселону" в возрасте 11 лет и в году выиграл свое 1-ое золото чемпионата Испании, а в м дебютировал в сборной.

Опубликовано: вторник, 1 января , 1. Давид Вилья оформил хет-трик 20, 44, 75 и стал первым игроком с года, забившим три гола в одном матче чемпионата Европы. Россияне смогли значительно прибавить и достигли той же стадии. Мало кто ожидал от них такого достижения. Но, с другой стороны, на крупных турнирах Гус Хиддинк еще ни разу не останавливался со своими командами на групповом этапе. Единственный гол на й минуте забил Константин Зырянов.

Мячи в активе Павлюченко 24 и Андрея Аршавина В Базеле российская команда победила одного из фаворитов турнира со счетом Рууд ван Нистелрой на й минуте отквитал гол Павлюченко Но в дополнительное время Дмитрий Торбинский и Аршавин сняли все вопросы. Во втором туре группы они взяли верх над шведами, хотя победный гол Вилья забил лишь на второй добавленной минуте. До него отличились Фернандо Торрес 15 и Златан Ибрагимович Обеспечив себе первое место в группе D, испанцы вышли на игру с греками резервным составом и в первом тайме пропустили гол от Ангелоса Харистеаса.

Сборная Испании по футболу

Испанцы взяли верх по пенальти со счетом после того, как дополнительное время завершилось вничью - До этого сборная Испании не могла победить "скуадру адзурру" в официальном матче с года. Советская команда потерпела лишь одно поражение - в году, когда матч завершился со счетом и победитель был определен подбрасыванием монеты. Его сборная Нидерландов на ЧМ проиграла по пенальти Бразилии со счетом после ничьей в дополнительное время - Четыре года спустя его сборная Южной Кореи признала поражение от Германии в одной второй финала - Это выход в полуфинал стал для испанцев третьим в истории чемпионатов Европы.

В году она в Мадриде одолела Венгрию - Победный гол за пять минут до конца дополнительного времени забил Амансио Амаро. Спустя 20 лет "фурия роха" в Лионе победила по пенальти Данию - Датчане забили быстрый гол усилиями Серена Лербю, но во втором тайме Антонио Маседа сравнял счет. Зато в году они стали чемпионами Европы, так как в Мадриде со счетом одолели прежних чемпионов - сборную СССР. Хесус Переда вывел Испанию вперед на шестой минуте финального матча, проходившего на "Сантьяго Бернабеу".

В году Нидерланды уступили СССР в первом туре группового этапа со счетом , но взяли реванш в финале - В году Германия дважды обыграла Чехию - на старте группового этапа и в финале. Судьбу чехов в году повторили португальцы, бывшие хозяевами турнира. В матче открытия они уступили грекам - , а затем проиграли им же в финале - Гол на й минуте забил Хуан Карлос Валерон.

Сборная России доигрывала вдесятером, так как на й минуте был удален Роман Шаронов. В году ни испанцы, ни россияне не вышли из группы. Еще дважды команды встречались в проверочных матчах. В году спарринг в Гранаде завершился победой хозяев со счетом , гол забил Биттор Алькиса. В году соперники разошлись миром в Альбасете - В четвертьфинале корейцы не дали сопернику поразить свои ворота, а затем оказались сильнее в серии пенальти.

Спустя год мадридцы взяли реванш у голландского клуба, одолев его в четвертьфинале с общим счетом Питерцы превзошли "подводников", за которых играли Жоан Капдевилья, Касорла и Сенна, по правилу гола на выезде - Арагонес забил в домашнем матче, но "Атлетико" уступил с результатом В ответном поединке испанцы взяли верх - , но выбыли из борьбы по правилу гола на выезде.

Германия Испания 0-1 финал ЕВРО 2008 Germany vs Spain European Football Championship Final